Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ККС выставят долговые квитанции

05.06.2020

Напомним, что в течение 15 лет (с 2004 по 31 июля 2019 года) «Кировские коммунальные системы» были гарантирующей организацией, оказывавшей услуги холодного водоснабжения и водоотведения по договору с Администрацией города Кирова. В настоящее время компания взыскивает долги за холодную воду и канализацию, которые образовались у жителей города перед ККС в период до 31 июля 2019 года и предыдущие годы. Если вам придет долговая квитанция АО «Кировские коммунальные системы», это означает, что за вашим лицевым счетом числится долг, который необходимо погасить.

В соответствии с действующим законодательством - Гражданским и Жилищным кодексами, Правилами предоставления коммунальных услуг № 354 жители города обязаны были ежемесячно своевременно платить за холодную воду и канализацию, но не все клиенты делали это добросовестно. В итоге образовалась задолженность, на сегодняшний день она составляет 102 миллиона рублей, которые компания намерена взыскать.

Начиная с 1 августа 2019 года юристы «Кировских коммунальных систем» направили в суд более 4000 исков на сумму 26 миллионов рублей. Большая часть этих денег уже взыскана. После вынесения судебного решения, должники оплачивают не только сумму своего долга, но и судебные издержки: госпошлину, представительство в суде и т.д.

Компания обращается к клиентам с просьбой погасить долг, оплатив долговую квитанцию. В этом случае вы сэкономите свои деньги. Погасить долговую квитанцию вы можете в любом банке (с учетом комиссии банка). Без комиссии внести плату можно в кассе АО «Кировские коммунальные системы» по адресу: г. Киров, ул. Водопроводная – 21. Если у вас возникли вопросы, вы можете проконсультироваться по телефону 699-599.