Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«РКС-Киров» взыщет долги через суд

19.09.2019

     С сентября 2019 года АО «Кировские коммунальные системы» («РКС-Киров») начало массово взыскивать через суд долги за холодную воду и канализацию с жителей Кирова. В настоящее время направлено 400 исковых заявлений на злостных неплательщиков. 
     До конца месяца заявления будут составлены на всех должников, не оплативших услуги до 1 октября этого года. Взыскание задолженности через суд крайне не выгодно для абонента-неплательщика. Помимо долга, ему придется выплатить пени и госпошлину, а также расходы на услуги представителя компании «РКС-Киров» в суде в размере до 5000 рублей. Если дело дойдет до суда, то при долге в 500 рублей, должнику придется заплатить в десять раз больше.
     Если и после решения суда должник не вернет долг, компания «РКС-Киров» направит исполнительный лист в Службу судебных приставов. Приставы осуществят взыскание в принудительном порядке -  удержат долг из заработной платы, пенсии или других доходов должника. Неплательщику может быть ограничен выезд за пределы России, наложен арест на имущество и банковские счета.
     Компания «РКС-Киров» обращается к жителям города с просьбой срочно до 1 октября этого года погасить задолженность за водоснабжение и водоотведение и избежать лишних расходов и судебных разбирательств. 

 

Образец долговой платежной квитанции