Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Кирове введена в работу новая станция

14.06.2019

     В начале 2019 года компания «РКС-Киров» запустила в эксплуатацию водопроводную насосную станцию в городе Кирове. Работа нового коммунального объекта повысила надежность системы водоснабжения города и дала возможность подключать к водопроводу новых абонентов.
    Ежегодно к системам водоснабжения в городе Кирове присоединяется порядка 50 высотных жилых зданий. Технической мощности старого насосного комплекса для новостроек уже не хватает. Благодаря вводу новой перекачивающей насосной станции в городе Кирове появилась возможность развиваться строящимся микрорайонам «Европейские улочки», «Урванцево», «Пересторонцы». Станция обеспечивает водой социально значимые объекты – детские сады, школу, дом для выпускников детских домов.
    Станция «Курская» энергоэффективна - она оборудована двумя экономичными современными насосами - рабочим и резервным. Они создают и поддерживают необходимое давление воды в домах днем и ночью, в будни и в выходные. В течение суток новая станция подает жителям в среднем 4500 кубометров чистой питьевой воды. 
    Все процессы на объекте автоматизированы. Диспетчерская служба компании «РКС-Киров» контролирует работу насосного комплекса удаленно в круглосуточном режиме. 
    Компания «РКС-Киров» вложила в строительство станции более 7 миллионов рублей.