Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«РКС-Киров» уведомляет абонентов о смене расчетного центра

15.04.2019

(дата первой публикации: 19.03.2019 г.)    

В феврале 2019 года компания «РКС-Киров» сменила расчетный центр. Вместо ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» начислять платежи за воду и канализацию и выставлять квитанции будет ООО «Расчетно-консультационный центр». В связи с переводом лицевых счетов из одной компании в другую возникла задержка рассылки квитанций за услуги водоснабжения и водоотведения кировчанам. Бывшие абоненты ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции в ближайшее время.

    С учетом задержки квитанций срок их оплаты продлен до 31 марта включительно. Если вы оплачиваете услуги через банк, то до 29 марта включительно. Если абоненты оплатят квитанции вовремя, им не будет начислена пеня, ветераны труда, инвалиды и многодетные малообеспеченные сохранят льготы.

    При переходе на обслуживание в новый расчетный центр номера лицевых счетов останутся прежними. Обращаем внимание, что личный кабинет по расчетам за воду и канализацию на сайте ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» будет недоступен. Функция рассылки квитанций по электронной почте действовать не будет, сменится порядок передачи показаний приборов учета, а также адрес и телефон контактного центра.

    При электронном способе оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения Вам необходимо выбрать раздел «ЖКХ и домашний телефон» – «Водоснабжение» – АО «Кировские коммунальные системы» – выбрать услугу «Счет-квитанция ЖКУ», ввести номер лицевого счета. Услуга «Автоплатеж» от Сбербанка будет действовать без изменений.

    Передать показания счетчиков можно на сайте Расчетно-консультационного центра http://www.rkc43.ru, или отправить по электронной почте, указанной на квитанции: mail@rkc43.ru.

    По вопросам начислений за водоснабжение и водоотведение (расчеты, перерасчеты), а также для ежемесячного получения квитанции на оплату услуг по электронной почте бывшим абонентам ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» необходимо обратиться в офисы обслуживания клиентов ООО «РКЦ» по адресам: ул. Московская, д. 32; ул. Конева, д. 7/6; мкрн. Радужный, ул. Индустриальная, д.2.