Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Кирове открылась выставка «РКС крупным планом»

24.03.2014

 24 марта 2014 г. в городе Кирове в Вятском государственном университете (ВятГУ) открылась фотовыставка «РКС крупным планом». Это совместный проект ВятГУ и ОАО «Кировские коммунальные системы». Аналогичные выставки в марте-апреле этого года проходят во всех городах, где работают компании группы «Российские коммунальные системы».


На фото слева-направо: Главный управляющий директор ОАО "Кировские коммунальные системы" Роман Лобанов, участник фотовыствки - студент ВятГУ Владимир Калашников, ректор ВятГУ Валентин Пугач.

   Фотографии для экспозиции подготовили студенты Вятского государственного университета.  В течение месяца, вооружившись фотокамерами, ребята наблюдали за работой сотрудников Очистных сооружений водопровода, Городской станции аэрации, водопроводного и канализационного отделов Кировских коммунальных систем. Кроме того, на выставке представлены интересные экспонаты: современное оборудование для ремонта водопровода, спецодежда и приспособления, которые применяют в своей работе специалисты  Кировских КС.
   На открытие были приглашены почетные гости: глава департамента ЖКХ Правительства Кировской области Леонид Князькин, заместитель главы администрации города Кирова Геннадий Якимов, начальник отдела водных ресурсов Камского БВУ по Кировской области Дмитрий Дудин.
   Открывая выставку, главный управляющий  директор ККС Роман Лобанов отметил: «Престиж рабочих профессий в нашем обществе находится на очень низком уровне.  Через фотообъективы будущих химиков, биологов, строителей мы попытались привлечь в компанию молодых и перспективных сотрудников, добиться в обществе роста уважения к людям коммунальных профессий, подчеркнуть важность их труда». 
   По словам ректора ВятГУ Валентина Пугача выпускники университета работают в крупных компаниях и добиваются высоких профессиональных результатов: «Мы бы хотели расширить границы сотрудничества университета и ККС. Мы готовы к совместной деятельности, как по подготовке специалистов, так и проведению научно-исследовательских работ. Все это необходимо для того, чтобы выпускники нашего ВУЗа соответствовали современным требованиям коммунального предприятия».
   Гости отметили высокий уровень студенческих фоторабот, интересную подачу материала. За творчество и креативность молодым  фотографам были вручены дипломы и памятные сувениры.
   Все желающие смогут увидеть экспозицию с 24-го марта до 6 апреля 2014 г. в выставочном зале главного корпуса Вятского государственного университета. Вход бесплатный.