Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Кировских КС работает Автоледи - 2014

21.04.2014

19 апреля 2014 года в городе Кирове состоялся конкурс «Автоледи -  2014», в котором  свое водительское мастерство показали представительницы прекрасного пола.  По итогам соревнований место на пьедестале почета заняла водитель Кировских коммунальных систем Елена Кутаева. 
      

На фото: Елена Кутаева презентует новый автомобиль.

   Конкурс состоял из нескольких этапов. Сначала автоледи необходимо  было выполнить тестовые задания  на знание правил дорожного движения.  В практической части испытаний предстояло показать умение виртуозно водить автомобиль, при этом учитывалось  время выполнения фигур повышенной сложности. Судьями соревнований выступили сотрудники ГИБДД - инспекторы дорожного движения. 
   Самым интересным и зрелищным стал заключительный,  творческий этап конкурса. В нем девушки презентовали свои автомобили – читали сочиненные в их честь оды, сказки, рэп, показывали мини-концерты.  
   По итогам всех трех этапов водитель Кировских коммунальных систем Елена Кутаева завоевала второе место. «Подать заявку на конкурс "Автоледи-2014" меня уговорили коллеги, - призналась Елена. – В состязаниях пришлось проявить характер, но мне не привыкать. Я ведь в мужском коллективе работаю, так что  постоянно приходится доказывать свою профессиональную состоятельность».
   Елена Кутаева трудится в Кировских КС в должности водителя автотранспортного цеха почти 2 года и за короткое время смогла завоевать в коллективе уважение. В прошлом году она получила водительское удостоверение категории «С» и теперь может управлять большегрузной техникой, в том числе КАМАЗом. Сейчас Елена планирует сдать экзамены еще на две категории – автобус и прицеп, чтобы получить 1-ый водительский класс. Параллельно с работой Елена получает высшее техническое образование в Вятской государственной сельскохозяйственной академии по специальности инженер-механик.