Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ККС наградили победителей конкурса ДОКА-2014

19.05.2014

19 мая 2014 года в компании «Кировские коммунальные системы» состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2014». Главный управляющий директор ККС Роман Лобанов вручил победителям дипломы в номинациях «Лучший слесарь», «Лучший электрогазосварщик» и «Лучший лаборант химического анализа».
    Отборочные соревнования за звание лучшего в своей профессии проходили в подразделениях Кировских КС в апреле-мае этого года. В апреле свое мастерство показывали лаборанты химического анализа Испытательного центра качества вод.

     


      На прошедшей неделе прошли состязания среди электрогазосварщиков и слесарей. Испытания состояли из двух этапов: теоретического, во время которого участники проходили индивидуальное тестирование, и практического задания. Каждой команде, состоявшей из слесаря и сварщика, необходимо было устранить порыв на трубопроводе: определить место утечки и провести сварочные работы до полной ликвидации дефекта. Для проверки качества выполненной сборки и сварки были проведены гидравлические испытания рабочим давлением в системе холодного водоснабжения. При выборе лучших работников особое внимание уделялось качеству выполнения работ и соблюдению правил техники безопасности.
      По итогам двух испытаний конкурсная комиссия не смогла сразу определить победителей в обеих номинациях. Теоретическое и практическое задания были выполнены всеми конкурсантами на очень высоком уровне. В итоге решено было провести теоретический этап повторно. В результате сложнейшей борьбы лучшим слесарем Кировских коммунальных систем был признан Александр Анфилатов, второе место присуждено Максиму Лянгузову, третье – Илье Ушакову. Звание «Лучшего электрогазосварщика» завоевал Дмитрий Сюткин, второе место занял Антон Кузьмин, третье – Роман Леденцов.
     С каждым годом конкурс профессионального мастерства «ДОКА» привлекает все больше участников, которые с каждым годом показывают все более высокий уровень профессионализма. Победители в каждой номинации представят Кировские коммунальные системы в финале конкурса «ДОКА-2014», который состоится 27-29 мая в городе Перми. За звание лучшего в своей профессии будут бороться специалисты из 11 региональных компаний группы «Российские коммунальные системы».

На фото: главный управляющий директор ККС Роман Лобанов вручает диплом 1 степени лаборанту Наталии Ходыревой;
Слесарь Антон Наймушин выполняет конкурсное задание.