Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Гимн воде» прозвучит в парке Аполло

27.05.2014

 27 мая 2014 года в  областном Дворце творчества детей и молодежи города Кирова состоялось церемония награждения участников  lX детского областного конкурса-фестиваля «Гимн воде». Фестиваль проводился  в рамках Всемирных дней защиты от экологической опасности  по инициативе отдела водных ресурсов по Кировской области КамБВУ. Финансовую поддержку проекту оказали ОАО «Кировские коммунальные системы», ОАО «Уралхим» и ОАО «Красный якорь».

 
На фото: Участницы конкурса "Гимн воде".

   В этом году конкурс собрал рекордное количество участников за всю свою историю. На различные номинации поступило более 1100 работ от школьников из 30 районов Кировской области и города Кирова. В фестивале приняли участие около 250 образовательных учреждений, в их числе интернаты, коррекционные школы и детские дома. 
Ребята представили проекты экологической направленности, стихотворения и компьютерные презентации о воде, фотоработы, поделки и рисунки, поражающие своим многообразием и фантазией. Удивил жюри проект Виктории Ивакиной, ученицы лицея № 9 из города Слободской под названием «Зачем нужен водопровод?». Она подробно изучила историю водопровода родного города, описала его значение в жизни людей и проанализировала различные источники питьевой воды. 
   По словам главного управляющего директора Кировских КС Романа Лобанова, главная идея конкурса - воспитание экологической культуры школьников: «Через творческие работы, можно не только увидеть отношение ребят к проблемам загрязнения водных ресурсов, охраны окружающей среды, но и привлечь внимания учащихся к значимости воды».
   12 июня 2014 года в день празднования юбилея города Кирова, ОАО «Кировские коммунальные системы» планируют организовать выставку «Гимн воде» под открытым небом в парке Аполло. Посетители старейшего в областном центре городского сада смогут увидеть лучшие конкурсные работы за 9 лет существования конкурса.