Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ККС провели для детей урок нескучной химии

26.06.2014

25 июня 2014 г. сотрудники ОАО «Кировские коммунальные системы» организовали для выпускников 9-11 классов МКОУ «Детский дом для детей школьного возраста» уникальную образовательную программу в научно-игровом стиле.
     Она включала в себя интересные и познавательные химические опыты с использованием воды и жидкого азота. На глазах изумленных детей буквально за несколько минут с помощью азота было приготовлено крио-мороженое. После этого мастер-класса ребята смогли сами сделать для себя холодное лакомство. Каждый украсил свою порцию орешками, кокосовой стружкой и  любимым сиропом. Это оказалось не только зрелищно, но и очень вкусно. По итогам следующего урока каждый воспитанник самостоятельно изготовил научную игрушку из жидких полимеров.


На фото: мастер-класс по изготовлению игрушек из полимеров.   

     По словам Александра Кузнецова, старшего воспитателя Кировского детского дома, представление было не только интересным, но и познавательным: «В этом году все наши выпускники будут поступать в учебные заведения. Для будущих студентов это своеобразный урок и уникальная возможность увидеть красочную нескучную химию - доступную и без сложных формул. Кто знает, может быть, после такого мероприятия, кто-то из ребят свяжет свою жизнь с этой наукой и сможет сделать в ней значимые открытия».
     Подобные благотворительные акции сотрудники Кировских коммунальных систем проводят не впервые. В прошлом году был организован спортивный праздник для детей из школ-интернатов Кировской области «Малые Олимпийские игры». В нем приняли участие и ребята из Кировского детского дома.  В мае этого года  проведена акция, в рамках которой волонтеры-сотрудники ККС помогли организовать городской семейный праздник «Оранжевое настроение» в парке «Аполло». Программа праздника включала в себя фотовыставку работ детей из кировских детских домов.