Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Аполло» откроется экологическая выставка

03.07.2014

 4 июля 2014 года в 11 часов в городе Кирове на главной аллее детского парка «Аполло» откроется выставка «Гимн воде». Организаторы мероприятия - отдел водных ресурсов по Кировской области КамБВУ, областной Дворец творчества детей и молодежи города Кирова и ОАО «Кировские коммунальные системы».

   

   Первоначально выставка планировалась ко Дню города. Но из-за холодной дождливой погоды было принято решение о ее переносе.

   Детский экологический конкурс-фестиваль «Гимн воде» проводится в Кировской области уже в течение девяти лет в рамках Всемирных дней защиты от экологической опасности. В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников за всю свою историю. На различные номинации поступило более 1100 работ от школьников из 30 районов Кировской области и города Кирова. В фестивале приняли участие 250 образовательных учреждений, интернаты, детские дома, творческие студии.

   Ежегодно в мае в  областном Дворце творчества детей и молодежи города Кирова подводятся итоги фестиваля и награждаются победители. Но сразу после торжественной церемонии ребята увозили конкурсные работы домой.

   В этом году выставка «Гимн воде» впервые пройдет в необычном формате: под открытым небом. На ней будут представлены фотографии, плакаты, панно, поделки, рисунки победителей конкурса «Гимн воде» – всего около 150 лучших творческих работ, поражающих своим многообразием и фантазией.

   Выставка будет доступна для просмотра всем посетителям парка 4, 5, 6 июля. Вход свободный.